Subasta 0054M, Lote # 584
Comedor. Mediados del siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. Cubierta rectangular con recubrimiento de resina protectora con aplicaciones de metal y dos fustes. 77 x 280 x 110 cm b) 10 Sillas. Con respaldos cerrados y asientos con tapicería linear color beige y soportes tipo estípite con capuchones de latón. Detalles de conservación. Piezas: 11 Estimado $7,000-12,000